Третий, финальный тур независимых дебатов кандидатов в мэры Якутска не состоялся. Двое победителей предыдущих встреч на третью, назначенную на 3 сентября, не пришли, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Дебаты в Якутске: Чубайса — выслать, а Трутнева — заменить колхозником

Готовы были продолжать полемику только директор ПКК «Аэроторгсервис» Сардана Авксентьева («Партия за возрождение России») и директор телерадиокомпании «Алмаз» Микаэл Заболотный («Партия роста»). Заместитель директора ООО «Энергетическая строительная компания» Степан Подаруев («Честно») не смог прийти потому, что уехал в Москву. Спикер гордумы Александр Саввинов («Единая Россия») вместо участия в дебатах председательствовал на завершающей сессии возглавляемого им представительного органа, сообщил руководитель его аппарата Анатолий Васильев. Помимо этого, Саввинов был занят на республиканском совещании по энергобезопасности вновь вводимых водоочистных сооружений.

Читайте также: Дебаты кандидатов в мэры Якутска: «Город никому доверить нельзя»

Как сообщало ИА REGNUM, двое кандидатов в главы Якутска вообще отказались принять участие в дебатах «Гражданский вызов» — это бизнесмены Иван Комаров («Гражданская платформа») и Игорь Любарский («Патриоты России»). Всего в главы столицы Якутии баллотируются девять кандидатов. Помимо названных выше претендентов занять кресло мэра за это право борются председатель регионального общественного движения «Сир» Иван Степанов («Справедливая Россия»), предприниматели Владислав Теппор (ЛДПР) и Сергей Асютин («Партия ветеранов России»). Выборы состоятся в единый день голосования 9 сентября.