В Сирии 25 раз за сутки нарушен режим прекращения огня
Идлиб, Сирия, 2 сентября, 2018, 11:47 — ИА Регнум. 25 случаев нарушения режима прекращения огня зафиксированы комиссией по перемирию в Сирии за минувшие сутки на территории САР, сообщает 2 сентября информационный бюллетень Министерства обороны России.
По данным, опубликованным в бюллетене, нарушения происходят со стороны террористических вооруженных формирований в Идлибской зоне деэскалации. Случаи стрельбы зафиксированы в провинциях Латакия — 11 раз, Алеппо — 12 раз, Хама — два раза.
Также отмечается, что гуманитарные акции в течение суток не проводились, соглашения о присоединении к режиму прекращения боевых действий не подписывались. Медицинская помощь за сутки оказана 142 местным жителям.
Отметим, ранее сообщалось о готовящейся на территории сирийской провинции Идлиб провокации террористов с применением химического оружия, для последующего обвинения в этом официального Дамаска как повода для нанесения по правительственным объектам в Сирии удара западной коалицией стран.