Министр обороны Китая Вэй Фэнхэ и премьер-министр Индии Нарендра Моди обязались и дальше укреплять двусторонние, в том числе и военные, отношения между двумя странами, сообщает 21 августа агентство Синьхуа.

Моди во время встречи с Вэем отметил, что страны, которые поддерживают дружественные отношения еще с древности и разделают общие интересы, должны вместе поддерживать друг друга во имя взаимовыгодного сотрудничества и выгоды. Он также призвал страны укрепить обмены и сотрудничество между армиями, чтобы совместно защищать стабильность границы.

Вэй, со своей стороны, отметил, что под руководством лидеров двух стран двусторонние отношения между армиями Индии и Китая достигли состояния мирного сосуществования и взаимовыгодного сотрудничества. По его мнению, нынешний визит поможет имплементации тех договоренностей, что были достигнуты лидерами двух стран, а также углубит сотрудничество и обмены в области безопасности.

Читайте также: Правительство Индии рассмотрит вопрос о растущем влиянии Китая

Как сообщало ИА REGNUM, министр обороны КНР Вэй Фэнхэ должен был посетить Индию в конце 2018 года с целью налаживания двусторонних отношений. Кроме того, неоднократно уже отмечалось, что Индия и Китай находятся в очень сложных отношениях в связи с наличием территориальных споров и региональной конкуренции.