Фактический отказ «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) от предложенного Кабулом перемирия подтверждает важность дальнейших усилий по продвижению мирного процесса в Афганистане, сообщили в пресс-службе МИД РФ.

Dodmedia.osd.mil
Афганистан

«В этой связи фактический отказ талибов («Талибан» — организация, деятельность которой запрещена в РФ) от предложенного правительством Афганистана прекращения огня вызывает лишь сожаление и означает, что усилия международного сообщества по продвижению мирного процесса в Афганистане должны быть обязательно продолжены», — сообщили в МИД РФ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в связи с празднованием мусульманского праздника Курбан-байрам афганское правительство предложило «Талибану» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) трехмесячное перемирие. Главарь организации Хайбатулла Ахундзада принял решение отказаться от прекращения огня.

Читайте также: Движение «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) отказалось от перемирия с правительством Афганистана

А также: Талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) запустили ракету по резиденции президента