ВВС Ирака нанесли удары по оперативному штабу «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), который находился на территории Сирии, сообщает Al-Sumaria.

U.S. Air Force
Бомбардировка

Сообщается, что иракские истребители F-16 провели операцию на территории Сирии по приказу премьер-министра и Верховного главнокомандующего Ирака Хейдара аль-Абади. В ходе операции был уничтожен оперативный штаб террористов.

Напомним, Ирак в войне в Сирии поддерживает правительственные войска. Иракское правительство также борется с ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), которое контролирует в этой стране часть территории.

ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) развернуло свою деятельность в Сирии и Ираке по ряду причин, одной из которых является доступность нефтяных скважин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 13 августа в ООН был сделан доклад, в котором говорится о 20−30 тысячах боевиков ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), действующих в Сирии и в Ираке.

Читайте подробнее: ООН: в Ираке и Сирии находятся порядка 20−30 тыс. боевиков ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ)