Спецпосланник председателя КНР Си ЦзиньпинаЛи Сяопэн, являющийся также министром транспорта КНР, принял участие в церемонии инаугурации избранного президента Колумбии Ивана Дуке, сообщает 8 августа агентство Синьхуа.

Ли передал тёплые пожелания и поздравления Дуке от главы Китая, а также заявил, что Китай и Колумбия вместе переживают период беспрецедентного по силе двустороннего сотрудничества. Китай готов усилить сотрудничество с Колумбией в рамках инициативы «Нового шелкового пути», в сферах торговли и экономики, энергетики и добычи ископаемых, инфраструктурного строительства, сельского хозяйства и инноваций, продвижения двусторонних обменов и обмена опытом. Дуке, в свою очередь, поблагодарил посланника за то, что прибыл на торжественное мероприятие.

Читайте также: Министр транспорта КНР примет участие в инаугурации президента Колумбии

Как сообщало ИА REGNUM, на церемонии инаугурации президента Колумбии Ивана Дуке в рамках формальных и неформальных мероприятий 7 августа прошли встречи целого ряда лидеров Латинской Америки и других стран мира. При этом было запрещено использование дронов и беспилотников после покушения на жизнь президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Читайте также: Мировые лидеры встретятся на инаугурации президента Колумбии