Работники «Диснейленда» утвердили контракт, который повышает минимальную часовую заработную плату до $15 в час, сообщает Los Angeles Times.

Сенатор Берни Сандерс, который принимал активное участие в информкампании по поводу низких зарплат сотрудников «Диснейленда», теперь поздравил их с таким результатом. В своем твитере он написал:

«Поздравляю мужественных работников и их союзы в «Диснейленде» с прекрасной победой. Они вдохновляют и других низкооплачиваемых рабочих по всей стране, которые борются за справедливость и достоинство».

А вот мнения пользователей твиттера разделились: одни разделяют радость сенатора и благодарят за информационную поддержку, а другие возмущаются зарплатой, которая даже при таком повышении остается очень скромной, аргументируя, что с $15−20 невозможно по-человечески жить в большинстве штатов.

Как сообщало, летом 2018 года в США вышло на второй раунд возмущение американцев финансовой политикой «Диснея». Условно первый раунд состоялся зимой, когда стало широко известно, что огромный процент работников «Диснейленда» живут впроголодь.

Читайте также: Волна гнева: в США узнали, что работники «Диснея» голодают и спят в машинах