Глава Крыма Сергей Аксёнов подал в суд на местного блогера и общественника Илью Большедворова два иска «О защите чести, достоинства и деловой репутации», потребовав с него в общей сложности два миллиона рублей компенсации. Об этом на своей странице Facebook сообщил потенциальный ответчик.

Владимир Маковский. Берег Крыма. 1889

«Сергей Валерьевич Аксёнов расстроился по поводу того, что в одном из своих постов я назвал его бывшим членом ОПГ, и подал на меня в суд. Также его оскорбило моё обращение в прокуратуру по поводу его высказываний в отношении добросовестности сотрудников Следственного комитета РФ, возбудивших уголовное дело в отношении Ростенко Андрея Олеговича. Два иска. По каждому хотят миллион», — уточнил Большедворов.

Он также позже отметил, что информацию по поводу прошлого главы РК до воссоединения полуострова с Россией неоднократно озвучивали местные СМИ и политики.

Сам Большедворов сообщил корреспонденту ИА REGNUM о получении им судебной повестки.

Как сообщало ИА REGNUM, после скандального ареста бывшего мэра Ялты Сергей Аксёнов назвал работу правоохранителей бездарной и непрофессиональной «заказухой».

По теме: Из-за скандального дела Ростенко глава Крыма вошёл в клинч с СКР и ФСБ

Также напомним, что в декабре 2107 года крымский вице-премьер Дмитрий Полонский подал иск в суд на общественника Александра Талипова с требованием взыскать с него миллион рублей за репост сообщения в Telegram-канале, где чиновника назвали осведомителем Службы безопасности Украины.