Президент США Дональд Трамп хочет показать себя сильным, но сильным политик должен быть прежде всего у себя в стране, уверен обозреватель ИА REGNUM Михаил Демурин.

Ранее Трамп в интервью телеканалу CNBC заявил, что было бы неплохо наладить хорошие отношения с главой Росии Владимиром Путиным, поскольку если этого не произойдёт — Трамп станет «злейшим врагом» президента РФ.

Очередные угрозы-оправдания Дональда Трампа по поводу его якобы жёсткой позиции в отношении нашей страны, прозвучавшие вчера в интервью телеканалу CNBC, — это его новый реверанс перед его внутренними противниками, сегодняшним американским политическим мейнстримом.

Для нас сказанное им имеет значение только в смысле отслеживания состояния его менталитета. Вывод неутешительный. Более того, каждые новые подобные заклинания выглядят всё более глупо.

Трамп хочет показать себя сильным, но сильным политик должен быть прежде всего у себя в стране. Сравните его угрозы-оправдания с поведением Владимира Путина накануне и после российско-американской встречи в Хельсинки — различие бросается в глаза. Особенно в плане готовности под возрастающим внешним давлением продвигать внутренне непопулярные социально-экономические решения.

То, что американский империализм — злейший враг суверенной России, и без Дональда Трампа известно. А посулы «поладить» — это для дурачков.

Читайте также: Трамп: Неплохо было бы наладить отношения с Россией и Путиным