Полковник полиции Вячеслав Пронин назначен на должность заместителя начальника УМВД России по Ивановской области — начальника полиции. Нового руководителя личному составу Управления МВД России по Ивановской области представил генерал-майор полиции Андрей Лузин, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МВД 19 июля.

Вячеслав Пронин — родился в 1971 году в Тамбовской области, в 2001 году окончил Московский государственный университет культуры и искусств по специальности менеджмент в социальной сфере, а 2016 году окончил Российский новый университет г. Москва по специальности юриспруденция.

С мая 1992 года служит в органах внутренних дел — службу начинал с младшего начальствующего состава в подразделениях патрульно-постовой службы и уголовного розыска в городе Тамбов. Последняя должность — заместитель начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по Тамбовской области. С 17 июля 2018 года назначен на должность заместителя начальника Управления МВД России по Ивановской области — начальника полиции.