Министром транспорта Якутии назначен с приставкой «исполняющий обязанности» бывший замруководителя ведомства Александр Тарасов. Соответствующий указ подписал врио главы республики Айсен Николаев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 июля в пресс-службе правительства региона.

Читайте также: Команда врио главы Якутии переезжает в правительство из мэрии

Руководить минтрансом Якутии Тарасов будет вместо экс-главы ведомства Семёна Винокурова, который принял решение стать генеральным директором республиканской авиакомпании «Полярные авиалинии».

«Это моё решение: давно хотел уйти с госслужбы, так как работаю в правительстве уже много лет. В авиакомпании большие планы: в первую очередь, займёмся обновлением авиапарка, вопросами кадровой политики, развитием малой авиации», — пояснил Винокуров News.Ykt.ru.

Перед тем, как перейти на работу в министерство, Александр Тарасов работал в различных авиакомпаниях республики, в том числе в АК «Якутия», «Сахаавиалинии», «Якутские авиалинии», «Сир Аэро», «Якутавиа» и «Сахааэро».

Читайте также: О новом премьер-министре Якутии: «Если не справится — пришлют другого»

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Айсен Николаев осуществил многочисленные кадровые перестановки в правительстве Якутии. Напомним, он был назначен временно исполняющим руководителя региона 28 мая, а уже 30-го начал менять структуру и состав правительства. В том числе, Айсеном Николаевым был заменён премьер-министр региона Евгений Чекин. Его место занял экс-заместитель полпреда РФ в ДФО Владимир Солодов.