В ответ на слова Дональда Трампа о доверии к выводам американской разведки по поводу «российского вмешательства», американские политики призывают к новым действиям не только по части усиления санкций. Сенатор Джеймс Лэнкфорд в своем твиттере пишет:

«Россия пыталась вмешаться в наши выборы в 2016, и она вернется в 2018 и в 2020. Мы должны быть готовы, помогая штатам укреплять избирательные системы. Рад, что у нас есть сенаторы Раунд и Нельсон как новые соучредители двухпартийного акта о безопасных выборах. Уже есть 10 соучредителей».

В комментариях к сообщению пользователи называют вмешательство в выборы актом объявления войны, обсуждают российских интернет-троллей в американских соцсетях, делятся подозрениями, что «они уже здесь» (имеются в виду противники), беспокоятся о том, что встреча президентов была закрытой и наедятся на защиту своей разведки. Звучат и предложения объявить Трампу импичмент, что станет «посланием для России».

Как сообщало ИА REGNUM, сразу после пресс-конференции Дональда Трампа и Владимира Путина сенаторы крайне резко отреагировали на слова президента своей страны. О Трампе сказали, что он «опозорился», «сдался» и «унизился» перед тираном.

Читайте также: «Позор» и «сдача тирану» — реакция республиканцев на встречу в Хельсинки