Смена Дональда Трампом своей точки зрения о «вмешательстве» России в американские выборы убедила не всех. Так, сенатор Пэтти Мюрей в своем твиттере пишет:

«Мир наблюдал, как президент Трамп рассыпался в похвалах президенту России, который руководил вмешательством в наши выборы. Это было глубоко ужасающим и тревожным, что наш президент не использовал такой момент, чтобы подтолкнуть Путина к прекращению нападений на нашу страну и выборы. Вместо того чтобы стоять за наши национальные ценности и безопасность, наш президент защищал Путина на всех фронтах. Теперь, кажется, Трамп отчаянно пытается отыграть назад, но все мы слышали, что он сказал, и знаем, на чем он стоит. Это ужасно, непростительно и недостойно президентства».

Как сообщало ИА REGNUM, Трамп публично поменял точку зрения по другому вопросу — о якобы вмешательстве России в выборы, заявив, что его «не так поняли». 16 июля на пресс-конференции с Владимиром Путиным глава Белого дома заявил, что «нет оснований считать, что Россия вмешивалась в выборы 2016 года». Затем на встрече с представителями конгресса США он заявил, что выводы американской разведки о вмешательстве России в выборы президента США в 2016 году верны.