Член Госсовета и министр иностранных дел КНР Ван И встретился в Пекине с генеральным директором Всемирной организации здоровья (ВОЗ) Тедросом Адханомом Гебрейесусом, сообщает 17 июля агентство Синьхуа.

«Китай готов к синергии сотрудничества в области здравоохранения в рамках инициативы «Нового шелкового пути» с сотрудничеством в рамках Китай — Африка, а также инициативы строительства общества умеренного достатка во всех аспектах, как и заявлено в целях «двух столетий» со стратегическими планами ВОЗ на ближайшие пять лет во имя поддержки развития здравоохранения в интересах будущих поколений», — заявил Ван.

Глава ВОЗ, в свою очередь, заявил о поддержке Китая в его начинаниях и желание его организации присоединиться к инициативе «Нового шелкового пути».

Напомним, что «Цели двух столетий» подразумевают ключевые задачи в рамках столетия со дня образования Компартии Китая (2021 год) и столетия с момента образования КНР (2049 год), которые ставит перед собой Поднебесная. Цели касаются построения общества умеренного достатка в Китае к 2020 году и современной социалистической страны к 2049 году.