Во Владимире следователи решают вопрос о предъявлении обвинения жительнице коттеджного поселка Ладога, которая на автомобиле сбила годовалого ребенка. Как 17 июля сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области, авария произошла 26 июня. Женщина, поворачивая на автомобиле направо, не заметила ребенка и сбила его. От полученных травм ребенок скончался.

Женщина подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следователи полагают, что ребенок находился в зоне видимости водителя. Сама подозреваемая заявляет, что не видела ребенка. Чтобы разобраться в обстоятельствах дела, следователи назначили шесть судебных экспертиз, в том числе видеотехническую, биологическую, трасологическую, почвоведческую. По их результатам будет решаться вопрос о предъявлении обвинения. Подозреваемая оказала материальную помощь семье погибшего ребенка.

Стоит добавить, что также расследуется уголовное дело об оставлении в опасности. Известно, что мать ребенка зашла в дом, пока мальчик спал. В это время он проснулся, выбрался из коляски и вышел на дорогу.

Отметим, что, по данным местных СМИ, в смертельном ДТП подозревается супруга владимирского бизнесмена Александра Филиппова, который сейчас отбывает наказание за мошенничество и растрате.