Ни одного отрицального заключения на законопроект о внесении изменений в пенсионное законодательство в профильный комитет Госдумы не поступило. Об этом заявил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) в ходе обсуждения законопроекта, передаёт корреспондент ИА REGNUM 17 июля.

«На данный момент 78 регионов направило документы в комитет. Это либо позиции только заксобрания, либо только губернатора, либо и заксобрания и губернатора», — отметил он.

По его словам, среди этих документов — 77 отзывов от губернаторов и 60 от законодательных органов власти. Однако считать отзыв региона полноценным можно только в случае, если он дан представителями обеих ветвей власти, напомнил Нилов.

«Ни одного отрицательного заключения не поступило в комитет. Ряд поступивших документов содержат предложения и просьбы обратить внимание», — заявил Нилов.

Профильный комитет Госдумы рассматривает законопроект о пенсионной реформе, которая предполагает поэтапный рост пенсионного возраста до 63 лет у женщин и 65 лет у мужчин.