По итогам встречи президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в ходе саммита в Хельсинки стало ясно, что история «самого большого разоблачения» оппонентов Трампа, которые связывали его победу на выборах президента с якобы «вмешательством» России, приближается к концу. Как передает корреспондент ИА REGNUM 16 июля, об этом заявил первый замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Адальби Шхагошев.

«Точка будет поставлена, когда будет воплощено выдвинутое российским лидером предложение о совместном расследовании дела о предположительном участии 12 россиян в американских выборах в 2016 году. Завершение этого дела, в свою очередь, будет означать, что Трамп серьезно контролирует своих оппонентов», — сказал парламентарий.

Кроме того, с точки зрения депутата, заслуживает внимание заявление Трампа о том, что он наладит отношения с РФ, «чего бы ему это не стоило».

«Не надо забывать, что на него оказывается максимальное давление определенной части элит, которое его предшественник Барак Обама просто не выдержал», — указал парламентарий.