В Калининградской области четвертый кандидат представил документы на выдвижение в депутаты Госдумы. Им стал экс-депутат Калининградской облдумы Константин Дорошок.

Как уточнили корреспонденту ИА REGNUM в региональной избирательной комиссии, кандидатура Дорошка включена в общий список партии «Справедливая Россия».

В настоящее время на мандат депутата Госдумы претендуют еще три политика — депутаты облдумы Евгений Мишин (ЛДПР) и Игорь Ревин (КПРФ), а также экс-мэр Калининграда Александр Ярошук от «Единой России».

Корреспондент ИА REGNUM дополняет, что Константин Дорошок в прошлые годы позиционировал себя как представитель внесистемной оппозиции.

В 2010 году он стал организатором многотысячной акции протеста в Калининграде, из-за которой в отставку ушел тогдашний губернатор Георгий Боос. На этой волне в 2011 году самовыдвиженец Дорошок победил на выборах в региональный парламент. В облдуме Дорошок был членом партий «Правое дело» и «Гражданская платформа».

До избрания в облдуму Константин Дорошок был известен как автоперегонщик. Будучи депутатом, Дорошок задекларировал в 2012 году годовой доход в размере «0,0 руб.».