Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылёв, выдвинутый на должность главы региона от партии КПРФ, зарегистрирован для участия в выборах. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 16 июля, в областной избирательной комиссии.

Избирательная комиссия проверила предоставленные им документы и подписные листы для прохождения муниципального фильтра: Мурылёв ранее предоставил в облизбирком подписи 116 муниципальных депутатов и глав, собранные им в поддержку своего выдвижения.

Кандидат от КПРФ стал третьим официально зарегистрированным кандидатом на пост губернатора Псковской области.

Напомним, ранее облизбирком зарегистрировал в качестве кандидатов врио губернатора региона Михаила Ведерникова («Единая Россия») и депутата Псковского областного собрания Антона Минакова (ЛДПР).

Читайте также: Состав кандидатов на псковских выборах губернатора станет известен 17 июля

Всего необходимые документы для регистрации сдали шесть человек. Помимо Ведерникова, Минакова и Мурылёева, это предприниматель Сергей Кулаков (Партия пенсионеров России), директор ООО «Производственно-художественная мастерская по камню «Карельский гранит — Псков» Игорь Романов (Партия роста) и машинист-инструктор локомотивных бригад Роман Рубцов (Партия свободных граждан).

Выборы губернатора Псковской области состоятся 9 сентября 2018 года, в единый день голосования.