Масштабные учения начались в акватории Каспийского моря. В них участвуют подразделения Каспийской флотилии, авиации 4-й армии ВВС и противовоздушной обороны и общевойсковой армии Южного военного округа. Всего в учениях будет задействовано более 2500 военнослужащих, сообщили ИА REGNUM 16 июля в пресс-службе ЮВО.

Во время трехдневных учений будут отрабатываться навыки поражения наземных, морских и воздушных объектов условного противника при ведении многосферной операции. Среди задач в том числе поражение морских целей с практическим нанесением авиационных ударов.

Тренироваться в этом будут бомбардировочные, штурмовые и истребительные эскадрильи авиационных частей, в том числе истребители Су-30СМ и Су-27СМ3, бомбардировщики Су-34, Су-24М и штурмовики Су-25СМ. К учениям также привлечены экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» и ударных Ка-52 «Аллигатор», Ми-28Н «Ночной охотник» и Ми-35.

Читайте также: В Каспийском море прошло учение с применением вооружений РК «Татарстан»

Как сообщало ИА REGNUM в марте 2018 года в Каспийском море проходили военные учения с применением вооружений ракетного корабля «Татарстан». Экипаж корабля отработал стрельбы из артиллерийского комплекса АК-630М, артиллерийской установки АК-176М и зенитного ракетно-артиллерийского комплекса ЗРАК «Палаш».