Три кандидата намерены бороться за место в Орловском областном совете депутатов. Дополнительные выборы по одномандатному избирательному округу № 20, напомним, состоятся 9 сентября, в единый день голосования. 13 июля облизбирком объявил о завершении периода выдвижения кандидатов.

Как сообщается, в территориальную избирательную комиссию Глазуновского района поступили документы от кандидатов, выдвинутых региональными отделениями партий «Справедливая Россия» (Алексей Кальянов), «Единая Россия» (Владимир Масалов) и ЛДПР (Руслан Межуев). Таким образом, КПРФ отказалась от борьбы за дополнительный мандат в облсовете. Теперь кандидатам предстоит пройти регистрацию: необходимые документы в ТИКе принимают до 25 июля включительно.

Как сообщало ИА REGNUM, выборы депутатов Орловского облсовета пятого созыва состоялись в сентябре 2016 года. В результате большинство — 34 из 50 мест — в парламенте получила «Единая Россия», шесть — КПРФ, пять — ЛДПР, одно место — «Справедливая Россия». Мандат по округу №20 стал вакантным после перехода депутата Сергея Борзенкова («Единая Россия») на работу в правительство региона.