В связи с успехами сирийской армии в деле освобождения территорий страны от радикальных исламистов западные страны обеспокоились судьбой членов неправительственной организации «Белые каски». В настоящее время обсуждается возможность их эвакуации из Сирии, передаёт телеканал CNN.

Александр Горбаруков ИА REGNUM
Оскар

Отмечается, что на фоне возвращения под контроль Дамаска всё новых территорий в юго-западной и других частях страны США, Великобритания, Франция и Канада разрабатывают планы по эвакуации членов неправительственной организации с территории Сирии.

В частности, сообщает телеканал, Вашингтон может провести переговоры с властями Израиля и Иордании о предоставлении «Белым каскам» коридоров для выхода из Сирии.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Вашингтоне решили возобновить финансирование «Белых касок» после полуторамесячного перерыва. Добавим, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила 5 июля, что в связи с наступлением сирийской армии западные СМИ запустили новую волну дезинформации — с использованием материалов «Белых касок».

Читайте также: «Белые каски» запустили новый виток антироссийской истерии — МИД РФ