Британские принцы Чарльз и Уильям не пожелали встречаться с Дональдом Трампом и его супругой во время визита президента США в Соединенное Королевство. Об этом сообщает газета The Sunday Times со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Вопрос о том, кто из членов королевской семьи будет сопровождать Елизавету II во время приветствия Дональда и Меланьи Трамп во дворе Виндзорского замка, обсуждался при дворе. Приближенных королевы обеспокоило нежелание принцев участвовать в церемонии, отмечает издание.

Чарльз и Уильям просто отказались от встречи с Трампом, что крайне необычно. Как правило, королеву в подобных случаях всегда сопровождают.

Вероятно, отказался встречаться с главой США и супруг королевы, 97-летний принц Филипп. Он мог бы присутствовать на церемонии, если бы выразил такое желание.

Как сообщало ИА REGNUM, 13 июля королева Великобритании Елизавета II приняла в Виндзорском замке президента и первую леди США. Дональд и Меланья Трамп засиделись на чаепитии у королевы. Американский лидер назвал Елизавету II потрясающей женщиной, остроумной и проницательной.

Читайте также: Прогулка Трампа с британской королевой не обошлась без конфуза