Депутат Псковского областного собрания депутатов Антон Минаков, выдвинутый партией ЛДПР на должность губернатора Псковской области, зарегистрирован сегодня, 13 июля, в качестве кандидата. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в областной избирательной комиссии.

Избирательная комиссия проверила предоставленные им документы и достоверность подписей муниципальных депутатов и глав, собранных в поддержку его выдвижения.

Напомним, 12 июля первым в качестве кандидата на выборах губернатора Псковской области был зарегистрирован временно исполняющий обязанности главы региона Михаил Ведерников.

Всего документы в облизбирком для регистрации сдали шесть человек. Помимо Минакова и Ведерникова, это Сергей Кулаков (Партия пенсионеров России), Аркадий Мурылёв (КПРФ), Игорь Романов (Партия роста) и Роман Рубцов (Партия свободных граждан).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, окончательный список зарегистрированных кандидатов на должность губернатора Псковской области будет обнародован 17 июля. Выборы пройдут в единый день голосования 9 сентября 2018 года.