Звезда фильмов для взрослых Сторми Дэниелс, которая якобы имела связь с президентом США Дональдом Трампом, была задержана в одном из стриптиз-клубов штата Огайо, заявил 12 июля ее адвокат Майкл Авенатти, сообщает американское агентство Associated Press.

По его словам, Дэниелс задержали в связи с нарушением закона штата, не допускающего физического контакта между посетителем клуба и его сотрудницами. Он добавил, что его клиентка, которую на самом деле зовут Стефани Клиффорд, находится под стражей. Ей грозит предъявление обвинения в мелком правонарушении.

«Это абсолютная провокация», — отметил адвокат Клиффорд.

«Абсурдно то, что ресурсы правоохранительных органов тратятся на проведение облав, направленных против клиентов, трогающих танцовщиц в стриптиз-клубе не сексуальным образом», — добавил он.

Напомним, Клиффорд заявила, что между ней и Дональдом Трампом в 2006 году, когда будущий глава Белого дома был уже женат, имела места сексуальная связь. Звезда фильмом для взрослых подала в суд на Трампа и его бывшего личного адвоката Майкла Коэна в попытке признать подписанное ею в 2016 году соглашение о неразглашение.