В Дагестане будет открыт филиал Нахимовского училища. Новое учебное заведение появится уже в будущем году. Оно будет размещаться в городе Каспийске, который стал местом базирования Каспийского флота. Об этом врио главы Дагестана Владимир Васильев доложил президенту РФ Владимиру Путину на встрече в Кремле 10 июля.

Открытие военно-морского училища в Дагестане — это, по словам Васильева, мечта многих жителей республики. Он поделился положительными впечатлениями от проекта здания училища, назвав его дворцом, и особенно от бассейна, которым, по его словам, будут пользоваться все горожане.

Отмечая с положительной стороны взаимодействие Министерства обороны РФ с властями Дагестана, Васильев высказал президенту еще одну просьбу — о строительстве судоремонтного завода в непосредственной близости от базы Каспийской флотилии. Это дало бы региону дополнительные рабочие места, считает глава Дагестана. Это предложение Путин обещал рассмотреть.

Напомним, встреча врио главы Дагестана с президентом РФ состоялась сегодня, 10 июля, в Кремле. Были обсуждены социально-экономические вопросы. Васильев отчитался о ходе исполнения поручений президента, данных им во время поездки в Дагестан в марте 2018 года.