Москва будет требовать от британских властей доказательств их заявлений о причастности России к инциденту с отравлением в Эймсбери. Об этом заявил постоянный представитель России в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин в интервью газете «Известия».

Он отметил, что российская сторона сразу же после произошедшего предложила Лондону представить факты напрямую или через технический секретариат ОЗХО, и в течение десяти дней Москва дала бы свои ответы. Также Россия была готова сформировать совместную с Великобританией экспертную группу и даже созвать специальную сессию исполнительного совета. Однако, по словам Шульгина, все эти предложения «британцы высокомерно отвергли».

«Как я уже сказал, их логика проста: нет более правдоподобных версий об отравлении Сергея и Юлии Скрипалей, чем причастность России», — констатировал постпред России при ОЗХО.

Как передавало ИА REGNUM, ранее стало известно, что одна из пострадавших в результате отравления в Эймсбери скончалась в больнице. Другой пострадавший, по оценкам медиков, находится в критическом состоянии.