Как и ожидалось, бывший глава Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктор Панкевич, ушедший в отставку в конце июня текущего года, получил назначение на должность в полпредстве президента РФ в СЗФО. Об этом 2 июля сообщается на официальном сайте полпредства.

Распоряжением администрации президента РФ Панкевич назначен на должность помощника полномочного представителя главы государства в СЗФО.

«Панкевич будет курировать вопросы организации работы аппарата полномочного представителя и ситуационных центров в субъектах Российской Федерации, расположенных в пределах Северо-Западного федерального округа», — говорится в сообщении.

Читайте также: Глава Горизбиркома Петербурга покидает свой пост после проверки ЦИК

Напомним, отставка Панкевича состоялась после проверки Центризбиркома в отношении избиркома Петербурга, инициированной по итогам президентской кампании. Панкевич подвергался резкой критике, в том числе со стороны ЦИК, и после парламентских выборов 2016 года, и после президентских выборов 2018 года.

Виктор Панкевич возглавил Горизбирком в 2016 году, незадолго до выборов Госдумы и Заксобрания Петербурга. До этого он был главой Красногвардейского района Санкт-Петербурга, ранее работал в администрации предыдущего губернатора Валентины Матвиенко.