Вице-премьер Госсовета КНР Хань Чжэн обсудил с зампремьера Сингапура Тео Чи Хином вопросы двусторонних отношений во время встречи в Пекине, сообщает агентство Синьхуа.

Хань, являющийся также членом Постоянного комитета Политбюро ЦК Компартии Китая, заявил 30 июня во время встречи в Пекине, что Китай и Сингапур, как дружественные соседи, сумели наладить проверенные временем отношения всестороннего сотрудничества и партнерства. Поэтому на новом этапе странам необходимо интегрировать свои стратегии развития, наращивая двусторонние инфраструктурные и финансовые связи в рамках инициативы «Нового шелкового пути», а также Южного транспортного коридора.

Со своей стороны, Тео Чи Хин отметил, что Сингапур высоко ценит отношения с Китаем и всегда выступает за свободную торговлю. По его словам, Сингапур готов наращивать сотрудничество в рамках указанных выше инициатив во имя больших результатов.

Напомним, что китайская инициатива «Нового шелкового пути» представляет из себя китаецентричный инфраструктурный проект, призванный обеспечить Поднебесную ресурсами и рынками сбыта, на что власти КНР готовы тратить внушительные средства, которые идут в том числе на строительство инфраструктуры экономических коридоров.