Число официально выдвинутых кандидатов в губернаторы Воронежской области увеличилось до двух человек. Накануне, 27 июня, документы в областную избирательную комиссию представил кандидат от КПРФ депутат областной думы Николай Воронин. Об этом сообщили в облизбиркоме. Ранее, как сообщало ИА REGNUM, с заявлением о выдвижении в качестве кандидата в губернаторы в комиссию обратился депутат гордумы Олег Бурцев (ЛДПР).

«Все представленные кандидатами документы в обязательном порядке будут проверены на предмет соответствия требованиям Избирательного кодекса Воронежской области. На очередном заседании избирательная комиссия Воронежской области рассмотрит вопрос о регистрации уполномоченных представителей по финансовым вопросам кандидатов», — сообщили в облизбиркоме.

Как сообщало ИА REGNUM, выборы губернатора Воронежской области назначены на единый день голосования 9 сентября. Решения о выдвижении кандидатов, помимо ЛДПР и КПРФ, также приняли «Единая Россия» (врио губернатора Александр Гусев) и «Родина» (директор зональной библиотеки ВГУ, доктор исторических наук Аркадий Минаков).Документы на выдвижение в избиркоме принимают до 30 июня, до 25 июля кандидатам необходимо предоставить документы для регистрации.