Глава Чечни Рамзан Кадыров с одобрением отозвался о назначении полномочным представителем президента РФ в СКФО Александра Матовникова. Он не понаслышке знает о его деловых качествах. По словам Кадырова, они с Матовниковым знакомы с 1999 года, когда тот принимал участие в проведении сложных спецопераций на Северном Кавказе.

Kremlin.ru
Александр Матовников

Отмечая большой вклад генерала, Героя России в борьбе с терроризмом внутри страны и за её пределами, Кадыров называл его «прекрасным организатором, требовательным руководителем». Это «исключительно правильный и продуманный выбор» главы государства, отметил чеченский лидер.

Глава Чечни также высказал уверенность, что «в должности полпреда президента на Северном Кавказе Александр Матовников будет способствовать повышению уровня социально-экономического развития регионов», «профессионально решать поставленные президентом задачи».

Читайте также: Евкуров: Новый полпред в СКФО — человек более чем принципиальный

Как сообщало ИА REGNUM, президент РФ 26 июня назначил своим полпредом на Северном Кавказе Александра Матовникова. Он сменил на этом посту Олега Белавенцева, проработавшего с 2016 года. 53-летний Александр Матовников — генерал-майор, заместитель командира Сил специальных операций ГРУ ГШ ВС России, Герой России.

Также по теме: Путин назначил новым полпредом на Северном Кавказе Героя России