Контроль за исполнением поручений, которые президент РФ дал по итогам прямой линии, будет осуществляться по уже проработанной схеме. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков.

Александр Горбаруков ИА REGNUM
Дмитрий Песков

Читайте также: 75% граждан РФ удовлетворены ответами Путина на «прямой линии»

Официальный представитель Кремля отметил, что для каждого поручения глава государства устанавливает конкретные сроки реализации, а также ответственных лиц, которые будут следить за ходом его выполнения. По словам Пескова, «контроль за ходом реализации этого перечня поручений — это устоявшаяся и доказавшая свою эффективность практика».

Читайте также: Итогом «прямой линии» стали 15 поручений Путина

Как сообщало ИА REGNUM, по итогам общения с гражданами в формате прямой линии, которая состоялась 7 июня 2018 года, президент России Владимир Путин дал 15 распоряжений. В частности, ФАС поручено организовать мониторинг цен на авиабилеты и топливо, а МВД и Минтруда — упростить порядок получения иностранцами разрешений на временное проживание и вида на жительство. Также правительство Ростовской области должно оказать содействие беженцам с юго-востока Украины, а власти Ставрополья решить проблему жилищных сертификатов.