Саудовские средства массовой информации присоединились к очернению российских футболистов. При чём все обвинения в применении допинга в адрес игроков сборной России по футболу бездоказательны. Такое заявление сделали в МИД РФ, комментируя публикацию в официальном саудовском интернет-издании «Sada» статьи. В ней, ссылаясь на неназванное «германское ТВ», автор утверждает, что российские спецслужбы причастны к изощренному сокрытию употребления допинга российскими футболистами.

Читайте также: WADA согласилось с расследованием FIFA о допинге в российском футболе

В дипломатическом ведомстве напомнили, что 22 ФИФА, не найдя достаточных доказательств, закрыла допинговые дела в отношении всех футболистов расширенного состава сборной России. «Надеемся, что прочтение фейкового материала «Sada» вызовет у саудовских болельщиков иные чувства, чем те, на которые рассчитывали его заказчики», — заявили в МИД.

Как сообщало ИА REGNUM, в том, что российские футболисты могли использовать допинг после сокрушительной победы сборной России над Саудовской Аравией директор американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт. Он посчитал необходимым провести дополнительные допинг-тесты для российских игроков. Между тем, Международная федерация футбола (ФИФА) никаких нарушений антидопинговых правил со стороны российских футболистов из расширенного списка сборной не выявила. Агентство WADA согласилось с решением ФИФА о закрытии дела.

Ранее по теме: ФИФА не нашла доказательств применения допинга футболистами сборной России

Напомним, матч между сборными России и Саудовской Аравии состоялся в день открытия чемпионата мира по футболу в Москве 14 июня и завершился разгромной победой российских футболистов.