Министерство обороны Армении ответило на заявление министра обороны Азербайджана Закира Гасанова о якобы зафиксированных успехах на границе Нахичевана с Арменией. В связи с этим пресс-секретарь минобороны Армении «поздравил» Гасанова с «освобождением» на территории Азербайджана.

Maps.google.com

«Поздравляем Закира Гасанова с «освобождением» десятков тысяч километров земель на собственной территории. Констатируем лишь один факт: деятельность азербайджанских земледельцев и пастухов, которая на протяжении примерно 25 лет была безопасной, отныне благодаря «освободителю» Гасанову оказалась под угрозой, подчеркиваю, благодаря министру-освободителю азербайджанской армии», — писал на своей странице в Facebook пресс-секретарь минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Официальный Баку в последнее время сообщает о якобы освобождённых территориях на границе Нахичеванской автономной Республики Азербайджана с Арменией. Армянская сторона, в свою очередь, неоднократно заявляла, что в Нахичеване осуществляются инженерные работы исключительно на территории Азербайджана.