Новым заместителем председателя правительства Новгородской области назначен Валерий Пикалев. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства региона, распоряжение о назначении подписал председатель областного правительства, губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Пикалев будет курировать сферы строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Андрей Никитин в ходе рабочей встречи со своим новым заместителем сегодня, 19 июня, попросил его контролировать ход строительства социальных объектов и объектов сферы образования, а также заняться вопросом расселения аварийного жилья.

«В ближайшее время будут озвучены параметры федеральной программы в этой сфере. Необходимо понимать, насколько мы готовы в ней участвовать, особенно в части формирования площадок и наличия коммуникаций», — пояснил глава региона.

Сообщается, что Валерий Пикалев окончил Санкт-Петербургский университет МВД России. С 1994 по 2018 годы работал на различных должностях в системе органов исполнительной власти Российской Федерации.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, о своём решении принять на должность заместителя председателя правительства Новгородской области Валерия Пикалева губернатор Андрей Никитин заявлял ещё 9 января 2018 года, но тогда назначение так и не состоялось.

Читайте также: Одним из замов председателя новгородского правительства стал сотрудник ФСО

До нынешнего назначения у Никитина было семь заместителей, в том числе два первых — Сергей Сорокин (одновременно возглавляющий администрацию губернатора) и Вероника Минина. На должности заместителей председателя правительства назначены Евгений Богданов, Тимофей Гусев, Мария Пантелейчук. Александр Дронов и Ольга Колотилова одновременно и заместители губернатора, и заместители Никитина как председателя регионального правительства.