Президент Украины Пётр Порошенко искренне обрадовался продлению Европейским союзом действия антироссийских санкций, связанных с Крымом и Севастополем. Соответствующее заявление Порошенко сделал сегодня, 18 июня, на своей странице в американской социальной сети Facebook.

Напомним, пресс-служба Совета Евросоюза сообщила, что действие ограничительных мер ЕС в отношении Крыма и Севастополя продлено до 23 июня 2019 года. Данные санкции применяются к физических их юридическим лицам Евросоюза, которые решат вести дела в Крыму и Севастополе.

Порошенко приветствовал это решение Евросоюза.

«Приветствую решение Совета ЕС продлить на год «крымский пакет» санкций против российского агрессора. Рассчитываем на жесткую позицию ЕС в отношении новых вызовов со стороны России в Черном и Азовском морях. Обсудим эти вопросы с лидерами ЕС на саммите 9 июля», — написал президент Украины.

Стоит отметить, что в Крыму назвали продление санкций ожидаемым решением Евросоюза. Данные санкции помогают России развиваться, поскольку в условиях ограничений делается ставка на внутренний рынок и развитие внутрироссийского производства, подчеркнули власти Крыма.