Либо Украина прославляет Бандеру, проводя дискриминацию по языковому и национальному признаку и не говорит о своем вхождении в Европу, либо она проводит гей-парады, заявил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в эфире ток-шоу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» 17 июня на телеканале «Россия-1».

"Что бы господин Бандера сказал бы, если бы увидел ЛГБТ, мне это очень интересно. Значит, это такое ЛГБТ с портретами Бандеры… Либо шайкой прикройтесь, либо крестик снимите. Объясняю: Бандера, если бы увидел ЛГБТ, он бы с ним поступил, как повар с картошкой — либо ЛГБТ, либо Бандера и украинизация», — заявил политолог, комментируя недавний гей-парад, который прошагал по улицам Киева.

По словам политолога, все обсуждаемое в студии, включая лживые высказывания украинских экспертов, которые заявляют, что Украина «защищает свой язык от языков других стран» (а на самом деле воюет с русским) и при этом входит в Европу, представляет собой разрушение украинской государственности как таковой. При этом, ни Европа, ни США не желают платить за антирусскую Украину.

Читайте также: Европарламент призвал Порошенко возглавить киевский гей-парад