Американские политики далеко ушли от своего президента Дональда Трампа и от общепризнанных принципов права и справедливости. Они боятся комментировать заявление своего президента о Крыме, а именно то, что Крым — это Россия, заявила депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская («Единая Россия») журналистам.

Поклонская пригласила Дональда Трампа в Крым, для того чтобы Трамп убедился в правильности своего заявления. По ее мнению, то, что Крым является частью России. — это «очевидная вещь, и делать сенсацию или притворяться сразу глухонемыми — реакция трусов».

В Белом доме не стали комментировать слова Трампа о Крыме на саммите G7

«Президент США покажет всему миру, что он является самостоятельным и порядочным политиком и первым лицом Америки, которому не чужды слова «демократия», «справедливость» и «смелость». А его трусливые коллеги-политики после такой поездки вообще забудут, как их зовут», — высказала свое мнение депутат.

Подробнее: Трамп на саммите лидеров G7 назвал Крым российским регионом

Как сообщало ИА REGNUM, президент США Дональд Трамп на саммите G7 сказал так: «Крым российский, потому что его жители говорят на русском». Саммит завершился еще 9 июня, но известны слова американского лидера стали 14 июня: их привело скандальное издание BuzzFeed.

Читайте также: Белый дом: Трамп — за российский Крым? Не знали…