Врио губернатора Омской области, «справоросс» Александр Бурков, сегодня, 14 июня, заявил о том, что готов возглавить регион.

«Мне кажется, что я готов сегодня при поддержке населения, при поддержке общественности возглавить Омскую область. У меня было восемь месяцев для того, чтобы ознакомиться с регионом, определить слабые места в экономике, в системе управления. И у меня есть понимание, что сегодня необходимо менять», — прокомментировал Александр Бурков своё решение выдвинуться в губернаторы. Его слова приводит пресс-служба областного избиркома.

По словам Буркова, он «определился для себя», что будет сибиряком, ещё в октябре 2017 года, приняв предложение президента РФ Владимира Путина возглавить Омскую область.

Также врио губернатора объяснил, почему он решил пойти на выборы как самовыдвиженец:

«Да, принял такое решение. Мы обсуждали это с партией «Справедливая Россия», обсуждали с общественными организациями. Было принято решение идти самовыдвижением, а там в дальнейшем я, наверное, буду обращаться к разным политическим силам за их поддержкой».

Читайте также: Омская область: врио губернатора идёт на выборы как самовыдвиженец

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, сегодня, 14 июня, Александр Бурков стал первым кандидатом в губернаторы Омской области, подавшим документы в избирком.

Читайте также: Александр Бурков выдвинулся в губернаторы Омской области

Напомним, в мае 2018 года руководитель сибирского межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» Виктор Зубарев заявил, что у «единороссов» нет разногласий с Александром Бурковым. По его словам, «Единая Россия» готова поддержать Буркова, если он будет участвовать в губернаторских выборах в качестве самовыдвиженца.

Читайте также: Выборы губернатора Омской области: единороссы готовы поддержать Буркова

Выборы губернатора Омской области пройдут 9 сентября 2018 года в единый день голосования.