На прошедшем 13 июня очередном заседании рабочей группы по вопросам безопасности Контактной группы на переговорах в Минске не удалось достичь существенного прогресса. Об этом сообщило представительство Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Продвинуться в принятии документа с дополнительными мерами, которые бы позволили реагировать по существу на нарушения, к сожалению, не удалось и в этот раз. Очевидно, что украинской стороне невыгодно подписание такого документа», — отметили в ДНР.

Кроме того, в представительстве ДНР в СЦКК отметили: украинская сторона продолжает делать вид, что не нарушает никаких соглашений на Донбассе — несмотря на очередной зафиксированный СММ ОБСЕ факт нарушения Рамочного решения на пилотном участке №3 «Петровское-Богдановка».

Как сообщало ИА REGNUM, в ДНР будут судить двоих задержанных военнослужащих вооружённых сил Украины. Их подозревают в содействии террористической деятельности на территории республики.

Читайте также: В ДНР задержали двух предполагаемых диверсантов с Украины