Информация о том, что омские коммунисты на выборах губернатора Омской области собираются поддержать врио главы региона, справоросса Александра Буркова, — это «лишь домыслы журналистов». Об этом ИА REGNUM сегодня, 14 июня, заявила руководитель пресс-службы Омского обкома КПРФ Юлия Богданова, добавив, что эти «домыслы» омские коммунисты не комментируют.

«Что касается выдвижения кандидата от КПРФ, нужно дождаться решения пленума, который состоится в конце июня. По итогам пленума будет выдвинута кандидатура для участия в губернаторских выборах. Вариант вообще не выдвигать никакого кандидата тоже существует», — уточнила Юлия Богданова.

Напомним, пленум должен был состояться 16 июня, однако омский обком КПРФ перенёс его на 26 июня.

«Перенос пленума — это лишь организационный момент», — резюмировала собеседница ИА REGNUM.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в омских массмедиа появилась информация о том, что местные коммунисты могут отказаться от участия в губернаторских выборах, которые пройдут 9 сентября 2018 года, и даже оказать поддержку врио губернатора, справороссу Александру Буркову. Здесь стоит напомнить, что похожий сценарий недавно был реализован в Новосибирской области, где от участия в выборах главы региона отказался мэр Новосибирска, коммунист Анатолий Локоть.

Читайте также: СМИ: омские коммунисты могут отказаться от участия в губернаторских выборах

Читайте также: КПРФ «сдала» область в обмен на город? Выборы новосибирского губернатора