Присоединиться к «Маршу равенства», который пройдет 17 июня в Киеве, призвали украинскую власть тридцать пять депутатов Европарламента. Обращение опубликовано 5 июня на сайте немецкого депутата Ребекки Хармс.

Парламентарии с сожалением отметили, что на Украине застопорился законодательный процесс по внедрению сексуальных извращений в качестве нормы. У извращенцев до сих пор нет особых прав, хотя это один из важнейших принципов Европейского союза, сказано в обращении.

«Большие изменения часто начинаются с символических жестов. Мы призываем украинских лидеров и власти присоединиться к своим гражданам на «Марше равенства» 17 июня. Сделайте историю и станьте в первом ряду, так как украинцы идут навстречу сильной, разнообразной и равноправной демократии в нашей европейской семье», — подчеркнули европейские политики.

Напомним, что 8 июня в Киеве начался Киевпрайд. В течение недели в городе пройдут 30 мероприятий, посвященных проблемам сексуальных меньшинств. Завершится Киевпрайд 17 июня «Маршем равенства» в Киеве.

Читайте также: Украинские националисты зовут киевлян на борьбу с гей-парадом