Внесенный в Госдуму законопроект предполагает возможность субъектов РФ осуществлять господдержку предпринимателей, работающих в сфере пассажирских перевозок в качестве такси, передает корреспондент ИА REGNUM 5 июня.

Субъекты РФ в рамках региональных государственных программ за счет собственных средств и ресурсов вправе применять меры государственной поддержки субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих деятельность по перевозке легковым такси, следует из документа.

«Предоставление фрахтовщикам государственной поддержки осуществляется на конкурсной основе. Виды мер государственной поддержки и порядок их предоставления устанавливаются законом или иным нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации», — прописано в законопроекте.

Кроме того, указано, что органами государственной власти субъектов Российской Федерации могут устанавливаться дополнительные требования к цвету кузова легкового такси и срокам эксплуатации транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, водителям фрахтовщика, а также к тарифам на перевозку легковым такси в случае получения фрахтовщиком государственной поддержки.