На довыборы в крымский парламент, которые пройдут 17 июня, зарегистрировались восемь кандидатов. Об этом 5 июня на пресс-конференции в Симферополе журналистам сообщил председатель Избиркома РК Михаил Малышев, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«По Сакскому одномандатноиу избирательному округу выдвинулись шесть кандидатов в депутаты. Кандидату от «Партии роста» было отказано в регистрации, поскольку он не предоставил оформленные надлежащим образом документы. По Нижнегорско-Советскому одномандатному избирательному округу зарегистрировано три кандидата из четырёх — одному самовыдвиженцу было отказано из-за недостоверных и недействительных подписей», — отметил Малышев.

По его словам, в Сакском одномандатном избирательном округе зарегистрировано 62,1 тысячи избирателей, по Нижнегорско-Советскому одномандатному избирательному округу — 63,2 тысячи.

Как сообщало ИА REGNUM, жители Крыма будут выбирать депутатов на место Игоря Лукашёва, который в сентябре 2017 года был назначен главой администрации Симферополя, а также Валерия Гриневича, которого лишили депутатского мандата из-за уголовного дела по обвинению в угрозах убийства и вымогательстве.

На организацию довыборов потратят более 22 миллионов рублей.