Сотрудники главного комиссариата полиции Мариямпольского округа в деревне Тракенай для проверки остановили автомобиль Kia Sportage, за рулем которого был мужчина 1967 года рождения. Когда у него спросили, не везет ли он с собой запрещенные предметы, мужчина очевидно заволновался, поэтому должностные лица решили провести более детальную проверку автомобиля, сообщили ИА REGNUM сегодня, 5 июня, подробности инцидента в службе охраны госграницы Литвы.

После проверки на Кибартайском дорожном посту (Кибартай, приграничный город с Калининградской областью, неподалёку от российского Нестерова) в тайнике, оборудованном под передними сиденьями автомобиля, был найден 31 пакет, в которых, возможно, были упакованы наркотические вещества. Их рыночная стоимость достигает 300 тыс. евро.

Подозреваемый, ныне проживающий за границей гражданин Литвы, задержан. Начато досудебное расследование в связи с незаконным хранением наркотических или психотропных веществ с целью их распространения или незаконным хранением очень большого количества наркотических или психотропных веществ по 3 части 260 статьи Уголовного кодекса. За это преступление грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.