Министра внутренних дел по Республике Крым Сергея Абисова и руководителя главного управления МЧС по Республике Крым Сергея Шахова освободили от занимаемых должностей. Соответствующие указы подписал президент России Владимир Путин, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Освободить от занимаемой должности генерал-майора полиции Абисова Сергея Вадимовича, министра внутренних дел по Республике Крым», — сказано в документе.

Помимо Абисова глава государства также отправил в отставку ещё семь крупных руководителей силовых ведомств в различных регионах страны.

Отметим, что оба крымских министра являются старожилами, поскольку удерживали свои посты с момента воссоединения полуострова с Россией.

«Освободить от занимаемой должности: генерал-лейтенанта внутренней службы Шахова Сергея Николаевича, начальника главного управления министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Крым», — говорится в указе.

Напомним, в мае Марина Горбатюк ушла в отставку с поста министра ЖКХ Крыма. Её место занял замдиректора ГУП «Вода Крыма» Виталий Глотов.