Армения благодарна за поддержку, которую РФ оказала стране в момент смены правительства. Как передает корреспондент ИА REGNUM 4 июня, об этом заявил председатель национального собрания Армении Ара Баблоян на двусторонней встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным в рамках Международного форума «Развитие парламентаризма».

«Выражаю искреннюю благодарность за моральную поддержку в те трудные для моей страны дни. Хочу отметить чуткость, с которой руководство РФ отнеслось к внутриполитическим процессам в Армении», — заявил Баблоян.

Речь идет об отставке правительства Армении из-за продолжительных демонстраций и беспорядков, а также выборах нового премьер-министра. По словам Баблояна, поведение РФ в этот момент полностью соответствовало союзническому духу армяно-российских отношений.

«Хочу верить, что наши отношения и впредь будут развиваться в русле партнерства и доверия, а парламенты обоих государств будут продолжать конструктивную работу в этом направлении», — отметил Баблоян.

В Москве 4−5 июня под председательством спикера Госдумы Вячеслава Володина проходит международный форум «Развитие парламентаризма». Участие в нём принимают более 400 парламентариев из 96 стран мира.