В регионах Уральского федерального округа пройдёт более 200 избирательных кампаний. Об этом сегодня, 2 июня, заявил полпред президента в УрФО Игорь Холманских, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Грядущую избирательную активность Холманских проанонсировал в деревне Слобода Свердловской области, где сегодня состоялось очередное заседание совета межрегионального общественного движения «В защиту человека труда». По его словам, это движение тоже будет участвовать в выборах, в союзе с «Единой Россией».

Пожалуй, самой главной кампанией будут выборы губернатора Тюменской области. Они пока официально не назначены. Но уже известно, что врио главы региона Александр Моор будет основным кандидатом.

В Свердловской области наиболее крупными будут выборы депутатов Екатеринбургской городской думы. В Курганской области запланированы выборы главы города Щучье. На Ямале кроме выборов губернатора Тюменской области запланированы дополнительные выборы депутата окружного Заксобрания по Тазовскому одномандатному избирательному округу.

Кроме того, во всех этих регионах плюс в Югре и Челябинской области пройдут дополнительные выборы местных дум, собраний и советов, а также выборы глав и депутатов городских и сельских поселений.