Бывший мэр Нижнего Тагила Сергей Носов поблагодарил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева за поддержку инициатив по развитию города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в департаменте информполитики региона.

«Убывая к месту своего назначения, хочу выразить Вам сердечную благодарность за совместную плодотворную работу в те годы, которые я провел в Свердловской области и Нижнем Тагиле. Несмотря на большое количество в городе проблемных вопросов, на сложную финансовую ситуацию, я всегда находил у Вас поддержку и понимание моих инициатив, стремился по максимуму сделать все от меня зависящее для решения поставленных задач. Желаю Вам дальнейших успехов в делах, всего самого доброго», — написал Носов в телеграмме на имя главы региона.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Сергей Носов с 2012 по 2018 год был избранным мэром Нижнего Тагила. А перед этим несколько лет работал в этом городе. Кроме того, в 2012 году до своего избрания на пост мэра он был вице-губернатором Свердловской области.

28 мая 2018 года Владимир Путин назначил его врио губернатора Магаданской области. Носов уже прибыл на место назначения и приступил к работе. А некоторые жители Нижнего Тагила жалеют об этом. Они готовы обратиться к Владимиру Путину с просьбой не забирать Носова из города, и даже запустили в соцсетях хэштег #носовнеуходи.

Тем не менее решение уже принято — указ президента подписан. Кроме того напомним, что сегодня, 31 мая, депутаты Нижнетагильской городской думы единогласно приняли отставку Носова. Тем временем профильный комитет областного Заксобрания поддержал проект закона об отмене прямых выборов Нижнего Тагила. В ближайшее время региональный парламент его примет. Следующего главу города будут уже не избирать всенародно, а назначать по конкурсу.