Во время своего выступления на последнем рабочем совещании в качестве главы Алтайского края губернатор Александр Карлин выразил благодарность президенту России Владимиру Путину за оказанное доверие ему лично и систематическую поддержку региона. Заявление Карлина опубликовано на официальном сайте правительства региона.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM ранее, Карлин обратился с личным письменным заявлением о своей отставке к Владимиру Путину во вторник в Москве. Ожидается, что положительное решение об отставке будет принято в течение дня.

Читайте также: Карлин — всё: губернатор Алтайского края ушёл в отставку

Карлин отметил, что принял решение об отставке в связи с общей линией федеральной власти на обновление:

«Вы знаете, что по инициативе главы нашего государства сейчас в стране проводится существенное обновление состава органов государственной власти, в первую очередь речь идет об исполнительной ветви. В обновленном составе работает Правительство России, активно ведется ротация и обновление состава высших должностных лиц субъектов Российской Федерации. В этой ситуации я счел для себя правильным и своевременным обратиться к Президенту с указанным выше заявлением».

Читайте также: Алтайский эксперт: Карлин «забронзовел» и перестал быть эффективным

Глава региона также выразил уверенность, что руководить краем будет «достойный профессионал»:

«Я абсолютно убежден в том, что глава нашего государства наделит полномочиями временно исполняющего обязанности Губернатора, Председателя Правительства Алтайского края достойного профессионала, который с полной ответственностью эффективно будет выполнять свои обязанности, а в сентябре этого года примет участие в прямых выборах».

Читайте также: Политолог: отставка Карлина не последняя в борьбе за эффективность регионов

Кроме президента, Карлин поблагодарил также алтайских чиновников за совместную работу и, кроме того, жителей региона и представителей бизнеса.